Ecco il programma del fine settimana del Settore Giovanile del Sassuolo Calcio pubblicato dal sito ufficiale del club neroverde.

Partite in programma Sabato 19 Ottobre

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 18: ore 15 Fiorentina-Sassuolo – Campo “Bozzi” – Via S. Borgonovo – Firenze - 5^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 13: ore 17,15 Sassuolo-Piacenza – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) – 6^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO ESORDIENTI 2008 (All. Milone): ore 18,30 Sassuolo-Virtus Castelfranco – Mapei Football Center – Via Regina Pacis, 130 – Sassuolo (MO) – 2^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO PULCINI 2009 (All. Casarano): ore 16,15 Sassuolo-Formigine – Mapei Football Center – Via Regina Pacis, 130 – Sassuolo (MO) – 2^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO PULCINI 2009 (All. Costi): ore 15,30 Sassuolo-Vianese – Mapei Football Center – Via Regina Pacis, 130 – Sassuolo (MO) – 4^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO PULCINI 2010 (All. Di Gesù): ore 15 Sanmichelese-Sassuolo – Stadio “Zanti” – Via del Cimitero, 50 – San Michele dei Mucchietti – Sassuolo (MO) - 2^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO PULCINI 2010 (All. Cerchiari): ore 15,30 Casalgrande-Sassuolo – Campo “Comunale” – Via Rizza – Casalgrande (RE) - 4^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO PRIMI CALCI 2011: ore 16 Pavullo-Sassuolo – “Campo B” – Via Serra di Porto – Pavullo nel Frignano (MO) – 2^ Giornata di Andata.

Partite in programma Domenica 20 Ottobre

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 16: ore 15 Spezia-Sassuolo – Campo “Ferdeghini” – Via Melara, 91 – La Spezia - 7^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 15: ore 12,30 Spezia-Sassuolo – Campo “Ferdeghini” – Via Melara, 91 – La Spezia - 7^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 14: ore 11 Sassuolo-Piacenza - Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) – 6^ Giornata di Andata.

ESORDIENTI 2008 (All. Milone): ore 14,30 Partita Amichevole Brescia-Sassuolopresso Campo Sportivo di Via Deledda – Erbusco (BS).

ESORDIENTI 2008 (All. Vernizzi): ore 16 Partita Amichevole Cremonese-Sassuolo – Centro Sportivo “Arvedi” – Largo degli Sportivi – Cremona.

PULCINI 2009 (All. Casarano): ore 14,30 Partita Amichevole Cremonese-Sassuolo – Centro Sportivo “Arvedi” – Largo degli Sportivi – Cremona.

PULCINI 2009 (All. Costi): ore 14,30 Partita Amichevole Brescia-Sassuolo presso Campo Sportivo di Via Deledda – Erbusco (BS).

PULCINI 2010 (All. Di Gesù): ore 14 Monari Test Match – Campo “Monari” – Modena.

PULCINI 2010 (All. Cerchiari): ore 10,30 Partita Amichevole Sassuolo-Brescia - Mapei Football Center – Via Regina Pacis, 130 – Sassuolo (MO).

PRIMI CALCI 2011: ore 10,30 Partita Amichevole Sassuolo-Brescia - Mapei Football Center – Via Regina Pacis, 130 – Sassuolo (MO).

Partite in programma Lunedì 21 Ottobre

CAMPIONATO PRIMAVERA 1 TIM: ore 15 Sassuolo-Empoli – Stadio “Enzo Ricci” – Piazza Risorgimento, 47 – Sassuolo (MO) – 5^ Giornata di Andata.

Sezione: Settore Giovanile / Data: Ven 18 Ottobre 2019 alle 20:39
Autore: Redazione SN / Twitter: @sassuolonews
Vedi letture
Print