Sab 19 Ottobre 2019
Prossima partita
Dom 20 ott 2019 12:30
Serie A TIM 2019-2020
in onda su DAZN
Sassuolo VS Inter
Sassuolo Inter
Juventus 19
Inter 18
Atalanta (1) 17
Napoli 13
Lazio (1) 12
Roma 12
Cagliari 11
Fiorentina 11
Torino 10
Milan 9
Hellas Verona 9
Bologna 9
Parma 9
Udinese 7
Sassuolo (-1) 6
Lecce 6
Brescia (-1) 6
Spal 6
Genoa 5
Sampdoria 3
TUTTI I CALENDARI » Serie A TIM 2019-2020

2019-2020:  Serie A TIM  •  Coppa Italia  •  Primavera 1 TIM  •  TIM Cup Primavera

Serie A TIM 2019-2020Serie A TIM 2019-2020Serie A TIM 2019-2020


SERIE A TIM 2019-2020 top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Juventus 19 7 6 1 0 13 6 7
2
 
Inter 18 7 6 0 1 14 4 10
3
 
Atalanta (1) 17 8 5 2 1 21 13 8
4
 
Napoli 13 7 4 1 2 15 10 5
5
 
Lazio (1) 12 8 3 3 2 16 9 7
6
 
Roma 12 7 3 3 1 12 10 2
7
 
Cagliari 11 7 3 2 2 10 7 3
8
 
Fiorentina 11 7 3 2 2 12 10 2
9
 
Torino 10 7 3 1 3 10 10 0
10
 
Milan 9 7 3 0 4 6 9 -3
11
 
Hellas Verona 9 7 2 3 2 6 5 1
12
 
Bologna 9 7 2 3 2 9 9 0
13
 
Parma 9 7 3 0 4 8 10 -2
14
 
Udinese 7 7 2 1 4 3 6 -3
15
 
Sassuolo (-1) 6 6 2 0 4 11 12 -1
16
 
Lecce 6 7 2 0 5 7 15 -8
17
 
Brescia (-1) 6 6 2 0 4 7 9 -2
18
 
Spal 6 7 2 0 5 6 13 -7
19
 
Genoa 5 7 1 2 4 8 15 -7
20
 
Sampdoria 3 7 1 0 6 4 16 -12

Champions League
Europa League
Preliminari Europa League
Retrocessione
Giornata n. 1 25/08/201919/01/2020 15:00
Parma-Juventus 0-1
Fiorentina-Napoli 3-4
Udinese-Milan 1-0
Cagliari-Brescia 0-1
Hellas Verona-Bologna 1-1
Roma-Genoa 3-3
Sampdoria-Lazio 0-3
Spal-Atalanta 2-3
Torino-Sassuolo 2-1
Inter-Lecce 4-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Anticipi e Posticipi)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 01/09/201926/01/2020 15:00
Bologna-Spal 1-0
Milan-Brescia 1-0
Juventus-Napoli 4-3
Lazio-Roma 1-1
Atalanta-Torino 2-3
Cagliari-Inter 1-2
Genoa-Fiorentina 2-1
Lecce-Hellas Verona 0-1
Sassuolo-Sampdoria 4-1
Udinese-Parma 1-3
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Anticipi e Posticipi)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 15/09/201902/02/2020 15:00
Fiorentina-Juventus 0-0
Napoli-Sampdoria 2-0
Inter-Udinese 1-0
Genoa-Atalanta 1-2
Brescia-Bologna 3-4
Parma-Cagliari 1-3
Spal-Lazio 2-1
Roma-Sassuolo 4-2
Hellas Verona-Milan 0-1
Torino-Lecce 1-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 4 22/09/201902/02/2020 15:00
Cagliari-Genoa 3-1
Udinese-Brescia 0-1
Juventus-Hellas Verona 2-1
Milan-Inter 0-2
Sassuolo-Spal 3-0
Bologna-Roma 1-2
Lecce-Napoli 1-4
Sampdoria-Torino 1-0
Atalanta-Fiorentina 2-2
Lazio-Parma 2-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 5 25/09/201916/02/2020 15:00
Hellas Verona-Udinese 0-0
Brescia-Juventus 1-2
Roma-Atalanta 0-2
Fiorentina-Sampdoria 2-1
Genoa-Bologna 0-0
Inter-Lazio 1-0
Napoli-Cagliari 0-1
Parma-Sassuolo 1-0
Spal-Lecce 1-3
Torino-Milan 2-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 6 29/09/201923/02/2020 15:00
Juventus-Spal 2-0
Sampdoria-Inter 1-3
Sassuolo-Atalanta 1-4
Napoli-Brescia 2-1
Lazio-Genoa 4-0
Lecce-Roma 0-1
Udinese-Bologna 1-0
Cagliari-Hellas Verona 1-1
Milan-Fiorentina 1-3
Parma-Torino 3-2
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 7 06/10/201901/03/2020 15:00
Brescia-Sassuolo ven 4 ott, 20:45
SKY (1) (a)
Spal-Parma 1-0
Hellas Verona-Sampdoria 2-0
Genoa-Milan 1-2
Fiorentina-Udinese 1-0
Atalanta-Lecce 3-1
Bologna-Lazio 2-2
Roma-Cagliari 1-1
Torino-Napoli 0-0
Inter-Juventus 1-2
(1) Rinviata a data destinarsi
(a) Rinvio gara Brescia-Sassuolo
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 8 20/10/201908/03/2020 15:00
Lazio-Atalanta 3-3
Napoli-Hellas Verona sab 19 ott, 18:00
SKY  LIVE
Juventus-Bologna sab 19 ott, 20:45
DAZN
Sassuolo-Inter dom 20 ott, 12:30
DAZN
Cagliari-Spal DAZN
Sampdoria-Roma SKY
Udinese-Torino SKY
Parma-Genoa dom 20 ott, 18:00
SKY
Milan-Lecce dom 20 ott, 20:45
SKY
Brescia-Fiorentina lun 21 ott, 20:45
SKY
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 9 27/10/2019 15:0015/03/2020 15:00
Hellas Verona-Sassuolo ven 25 ott, 20:45
SKY
Lecce-Juventus sab 26 ott, 15:00
SKY
Inter-Parma sab 26 ott, 18:00
SKY
Genoa-Brescia sab 26 ott, 20:45
DAZN
Bologna-Sampdoria dom 27 ott, 12:30
DAZN
Atalanta-Udinese SKY
Spal-Napoli DAZN
Torino-Cagliari SKY
Roma-Milan dom 27 ott, 18:00
SKY
Fiorentina-Lazio dom 27 ott, 20:45
SKY
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 10 30/10/2019 20:4522/03/2020 15:00
Parma-Hellas Verona mar 29 ott, 19:00
DAZN
Brescia-Inter mar 29 ott, 21:00
SKY
Napoli-Atalanta mer 30 ott, 19:00
SKY
Cagliari-Bologna SKY
Juventus-Genoa SKY
Lazio-Torino DAZN
Sampdoria-Lecce SKY
Sassuolo-Fiorentina SKY
Udinese-Roma DAZN
Milan-Spal gio 31 ott, 21:00
SKY
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 11 03/11/2019 15:0005/04/2020 15:00
Roma-Napoli sab 2 nov, 15:00
SKY
Bologna-Inter sab 2 nov, 18:00
SKY
Torino-Juventus sab 2 nov, 20:45
DAZN
Atalanta-Cagliari dom 3 nov, 12:30
DAZN
Genoa-Udinese SKY
Hellas Verona-Brescia SKY
Lecce-Sassuolo DAZN
Fiorentina-Parma dom 3 nov, 18:00
SKY
Milan-Lazio dom 3 nov, 20:45
SKY
Spal-Sampdoria lun 4 nov, 20:45
SKY
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 12 10/11/2019 15:0011/04/2020 15:00
Sassuolo-Bologna ven 8 nov, 20:45
SKY
Brescia-Torino sab 9 nov, 15:00
SKY
Inter-Hellas Verona sab 9 nov, 18:00
SKY
Napoli-Genoa sab 9 nov, 20:45
DAZN
Cagliari-Fiorentina dom 10 nov, 12:30
DAZN
Lazio-Lecce SKY
Sampdoria-Atalanta SKY
Udinese-Spal DAZN
Parma-Roma dom 10 nov, 18:00
SKY
Juventus-Milan dom 10 nov, 20:45
SKY
12 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 13 24/11/2019 15:0019/04/2020 15:00
Atalanta-Juventus sab 23 nov, 15:00
SKY
Milan-Napoli sab 23 nov, 18:00
SKY
Torino-Inter sab 23 nov, 20:45
DAZN
Bologna-Parma dom 24 nov, 12:30
DAZN
Hellas Verona-Fiorentina DAZN
Roma-Brescia SKY
Sassuolo-Lazio SKY
Sampdoria-Udinese dom 24 nov, 18:00
SKY
Lecce-Cagliari dom 24 nov, 20:45
SKY
Spal-Genoa lun 25 nov, 20:45
SKY
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 14 01/12/2019 15:0022/04/2020 20:45
Brescia-Atalanta sab 30 nov, 15:00
SKY
Genoa-Torino sab 30 nov, 18:00
SKY
Fiorentina-Lecce sab 30 nov, 20:45
DAZN
Juventus-Sassuolo dom 1 dic, 12:30
DAZN
Inter-Spal SKY
Lazio-Udinese DAZN
Parma-Milan SKY
Napoli-Bologna dom 1 dic, 18:00
SKY
Hellas Verona-Roma dom 1 dic, 20:45
SKY
Cagliari-Sampdoria lun 2 dic, 20:45
SKY
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 15 08/12/2019 15:0026/04/2020 15:00
Inter-Roma ven 6 dic, 20:45
SKY
Atalanta-Hellas Verona sab 7 dic, 15:00
SKY
Udinese-Napoli sab 7 dic, 18:00
SKY
Lazio-Juventus sab 7 dic, 20:45
DAZN
Lecce-Genoa dom 8 dic, 12:30
DAZN
Sassuolo-Cagliari SKY
Spal-Brescia DAZN
Torino-Fiorentina SKY
Sampdoria-Parma dom 8 dic, 18:00
SKY
Bologna-Milan dom 8 dic, 20:45
SKY
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 16 15/12/2019 15:0003/05/2020 15:00
Brescia-Lecce sab 14 dic, 18:00
SKY
Napoli-Parma sab 14 dic, 18:00
SKY
Genoa-Sampdoria sab 14 dic, 20:45
DAZN
Hellas Verona-Torino dom 15 dic, 12:30
DAZN
Bologna-Atalanta DAZN
Juventus-Udinese SKY
Milan-Sassuolo SKY
Roma-Spal dom 15 dic, 18:00
SKY
Fiorentina-Inter dom 15 dic, 20:45
SKY
Cagliari-Lazio lun 16 dic, 20:45
SKY
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 17 22/12/2019 15:0010/05/2020 15:00
Atalanta-Milan
Fiorentina-Roma
Inter-Genoa
Lazio-Hellas Verona
Lecce-Bologna
Parma-Brescia
Sampdoria-Juventus
Sassuolo-Napoli
Torino-Spal
Udinese-Cagliari

Giornata n. 18 05/01/2020 15:0017/05/2020 15:00
Atalanta-Parma
Bologna-Fiorentina
Brescia-Lazio
Genoa-Sassuolo
Juventus-Cagliari
Lecce-Udinese
Milan-Sampdoria
Napoli-Inter
Roma-Torino
Spal-Hellas Verona

Giornata n. 19 12/01/2020 15:0024/05/2020 15:00
Cagliari-Milan
Fiorentina-Spal
Hellas Verona-Genoa
Inter-Atalanta
Lazio-Napoli
Parma-Lecce
Roma-Juventus
Sampdoria-Brescia
Torino-Bologna
Udinese-Sassuolo


Documenti correlati SERIE A TIM 2019-2020
29/07/2019 - Calendario 2019-2020