Ecco il programma partite del fine settimana per le formazioni del Settore Giovanile del Sassuolo Calcio, pubblicato dal sito ufficiale del club neroverde:

Partite in programma Venerdì 21 Febbraio

UNDER 14 – 17° TROFEO CAROLI HOTELS: ore 10 Sassuolo-Ragazzi Sprint Crispiano e ore 18,25 Swansea City-Sassuolo - Stadio Comunale di Collepasso (LE).

Partite in programma Sabato 22 Febbraio

CAMPIONATO PRIMAVERA 1 TIM: ore 14,30 Empoli-Sassuolo – Centro Sportivo “Monteboro” – Via Pianezzoli – Empoli (F) - 5^ Giornata di Ritorno. Differita ore 16,30 su SI SOLO CALCIO Si Smart www.sportitalia.com

UNDER 14 – 17° TROFEO CAROLI HOTELS: ore 10,50 Nick Bari-Sassuolo, ore 14,50 Monteruscello-Sassuolo e ore 17,35 Sassuolo-Roma – Campo Comunale di Ugento (LE).

ESORDIENTI 2008 (All. Milone): ore 14,30 Partita Amichevole San Faustino-Sassuolo – Campo “Cipolli” – Via Wiligelmo – Modena.

CAMPIONATO PULCINI 2009 (All. Casarano): ore 16 Reggiolo-Sassuolo – Campo “S. Pertini” – Via IV Novembre – Reggiolo (RE) – 1^ Giornata Fase Primaverile.

CAMPIONATO PULCINI 2009 (All. Costi): ore 15,30 Terre di Castelli-Sassuolo – Campo “Oratorio” – Via Grandi, 236 – Vignola (MO) – 4^ Giornata Fase Primaverile.

CAMPIONATO PULCINI 2010 (All. Di Gesù): ore 15,30 Sassuolo-Sporting – Mapei Football Center – Via Regina Pacis, 130 – Sassuolo (MO) - 1^ Giornata Fase Primaverile.

CAMPIONATO PULCINI 2010 (All. Cerchiari): ore 17 Sassuolo-Roccamalatina – Mapei Football Center – Via Regina Pacis, 130 – Sassuolo (MO) - 2^ Giornata Fase Primaverile.

Partite in programma Domenica 23 Febbraio

CAMPIONATO UNDER 18: ore 11 Roma-Sassuolo – Campo “A. Di Bartolomei” – Piazzale Dino Viola, 1 – Trigoria (Roma) - 8^ Giornata di Ritorno.

CAMPIONATO UNDER 17: ore 15 Spezia-Sassuolo – Campo “Ferdeghini” – Via Melara, 91 – La Spezia - 7^ Giornata di Ritorno.

CAMPIONATO UNDER 16: ore 14 Torino-Sassuolo – Campo “Comunale” – Via L. Da Vinci, 24 – Grugliasco (TO) - Ferdeghini” – Via Melara, 91 – La Spezia - 6^ Giornata di Ritorno.

CAMPIONATO UNDER 15: ore 11 Torino-Sassuolo – Campo “Comunale” – Via L. Da Vinci, 24 – Grugliasco (TO) - Ferdeghini” – Via Melara, 91 – La Spezia - 6^ Giornata di Ritorno.

UNDER 14 – 17° TROFEO CAROLI HOTELS: eventuali Ottavi e Quarti di Finale.

CAMPIONATO UNDER 13: ore 14,30 Piacenza-Sassuolo – Campo “Sintetico B” – Via Boggiani – Ponte dell’Olio (PC) - 6^ Giornata di Ritorno.

CAMPIONATO ESORDIENTI 2008 (All. Vernizzi): ore 9,30 Falk Galileo-Sassuolo – Stadio “Taddei” – Via Taddei – Reggio Emilia – 1^ Giornata Fase Primaverile.

PULCINI 2009 (All. Casarano): ore 15 Partita Amichevole Sassuolo-Chiaravalle - Mapei Football Center – Via Regina Pacis, 130 – Sassuolo (MO).

PULCINI 2009 (All. Costi): ore 12 Partita Amichevole Sassuolo-Talamonese – Mapei Football Center – Via Regina Pacis, 130 – Sassuolo (MO).

PULCINI 2010 (All. Di Gesù): ore 15 Partita Amichevole Sassuolo-Chiaravalle - Mapei Football Center – Via Regina Pacis, 130 – Sassuolo (MO).

PRIMI CALCI 2011: ore 9,45 Partita Amichevole Sassuolo-Progetto Montagna - Mapei Football Center – Via Regina Pacis, 130 – Sassuolo (MO).

Sezione: Settore Giovanile / Data: Ven 21 febbraio 2020 alle 20:51
Autore: Redazione SN / Twitter: @sassuolonews
Vedi letture
Print