Ecco il programma del fine settimana del Settore Giovanile del Sassuolo Calcio pubblicato dal sito ufficiale del Sassuolo:

Partite in programma Venerdì 29 Novembre

CAMPIONATO PRIMAVERA 1 TIM: ore 14,30 Roma-Sassuolo – Stadio “Tre Fontane” – Via delle Tre Fontane, 5 – Roma - 10^ Giornata di Andata. Diretta TV su Sportitalia (Canale 60 DTT e in HD su SI Smart www.sportitalia.com).

Partite in programma Sabato 30 Novembre

CAMPIONATO UNDER 18: ore 14,30 Sassuolo-Sampdoria – Stadio “Ricci” – Piazza Risorgimento, 47 – Sassuolo (MO) – 9^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 14: ore 17 Cesena-Sassuolo – Romagna Centro – Via Calcinaro, 1165 – Martorano (FC) - 12^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 13: ore 17 Cesena-Sassuolo – Romagna Centro – Via Calcinaro, 1165 – Martorano (FC) - 12^ Giornata di Andata.

ESORDIENTI 2008 (All. Vernizzi): ore 16 Torneo Elite – Campo “Merli” – Via Canalina, 21 – Reggio Emilia.

CAMPIONATO PULCINI 2009 (All. Costi): ore 17 Santos-Sassuolo – Campo “San Pio X” – Via Kennedy – Reggio Emilia - 8^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO PRIMI CALCI 2011: ore 18 Sassuolo-Don Monari – Mapei Football Center – Via Regina Pacis, 130 – Sassuolo (MO).

Partite in programma Domenica 1 Dicembre

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 18: ore 13 Sassuolo-Roma – Stadio “Zanti” – Via del Cimitero, 50 – San Michele dei Mucchietti – Sassuolo (MO) - 8^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 17: ore 15,15 Sassuolo-Empoli – Stadio “Zanti” – Via del Cimitero, 50 – San Michele dei Mucchietti – Sassuolo (MO) - 11^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 16: ore 13,15 Genoa-Sassuolo - Campo “Begato 9” – Via Maritano, 20 – Bolzaneto (GE) - 12^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 15: ore 11,30 Genoa-Sassuolo - Campo “Begato 9” – Via Maritano, 20 – Bolzaneto (GE) - 12^ Giornata di Andata.

ESORDIENTI 2008 (All. Milone): ore 14,15 Partita Amichevole Inter-Sassuolo – Campo “Enotria” – Via Carlo Cazzaniga, 26 – Milano.

CAMPIONATO ESORDIENTI 2008 (All. Vernizzi): ore 9,45 Atletico Bilbagno-Sassuolo – Campo “Parrocchiale” – Via Lasagni – Villa Bagno (RE) – 8^ Giornata di Andata.

PULCINI 2009 (All. Casarano): ore 15,45 Partita Amichevole Inter-Sassuolo – Campo “Enotria” – Via Carlo Cazzaniga, 26 – Milano.

CAMPIONATO PULCINI 2010 (All. Di Gesù): ore 10,30 Sassuolo-Castelvetro - Mapei Football Center – Via Regina Pacis, 130 – Sassuolo (MO) – 7^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO PULCINI 2010 (All. Cerchiari): ore 15 United Albinea-Sassuolo - Mapei Football Center – Via Regina Pacis, 130 – Sassuolo (MO) – 7^ Giornata di Andata.

PRIMI CALCI 2011: ore 14,45 Triangolare Amichevole a Sala Bolognese (BO).

Sezione: Settore Giovanile / Data: Ven 29 novembre 2019 alle 12:48
Autore: Redazione SN / Twitter: @sassuolonews
Vedi letture
Print