La Primavera sarà impegnata a Napoli un un altro match fondamentale. Ecco il programma del fine settimana del Settore Giovanile del Sassuolo Calcio riportato dal sito del club neroverde:

Partite in programma Sabato 9 Novembre

CAMPIONATO PRIMAVERA 1 TIM: ore 15 Napoli-Sassuolo – Campo “Iannello” – Via Iannello – Frattamaggiore (NA) - 8^ Giornata di Andata. Diretta TV su Sportitalia (Canale 60 DTT e in HD su SI Smart www.sportitalia.com).

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 13: ore 16 Ravenna-Sassuolo – Campo “Cortesi” – Vicolo Malagola, 19 – San Pietro in Trento (RA) - 9^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO ESORDIENTI 2008 (All. Milone): ore 16,45 Castelvetro-Sassuolo – Stadio “Venturelli” – Via Costituzione, 11 – Castelvetro (MO) – 5^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO PULCINI 2009 (All. Casarano): ore 17 Pavullo-Sassuolo - Campo “B” – Via Serra di Porto – Pavullo (MO) – 5^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO PULCINI 2009 (All. Costi): ore 16 Sassuolo-Rubierese – Mapei Football Center – Via Regina Pacis, 130 – Sassuolo (MO) – 7^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO PULCINI 2010 (All. Di Gesù): ore 16 Terre di Castelli-Sassuolo – Campo “Il Poggio” – Via Montanara, 575 – Vignola (MO) - 5^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO PULCINI 2010 (All. Cerchiari): ore 15,30 United Albinea-Sassuolo – Campo “Comunale” – Via Nobili – Bellarosa di Albinea (RE) - 7^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO PRIMI CALCI 2011: ore 15,30 Sassuolo-Terre di Castelli – Mapei Football Center – Via Regina Pacis, 130 – Sassuolo (MO) – 5^ Giornata di Andata.

Partite in programma Domenica 10 Novembre

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 18: ore 14,30 Sassuolo-Sampdoria – Stadio “Ricci” – Piazza Risorgimento, 47 – Sassuolo (MO) - 6^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 17: ore 16 Sassuolo-Virtus Entella – Stadio “Zanti” – Via del Cimitero, 50 – San Michele dei Mucchietti – Sassuolo (MO) - 9^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 16: ore 12 Sassuolo-Livorno – Campo “G. Ferrari” – Piazza dei Ciliegi, 15 – Fiorano Modenese (MO) - 10^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO NAZIONALE UNDER 15: ore 11,30 Sassuolo-Livorno – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) – 10^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO REGIONALE UNDER 14: ore 11 Ravenna-Sassuolo - Campo “Glorie di Bagnacavallo” – Via 2 Giugno, 15 – Bagnacavallo (RA) - 9^ Giornata di Andata.

CAMPIONATO ESORDIENTI 2008 (All. Milone): ore 10,30 Sassuolo-Boiardo – Mapei Football Center – Via Regina Pacis, 130 – Sassuolo (MO) - 7^ Giornata di Andata.

ESORDIENTI 2008 (All. Vernizzi): ore 14 Monari Test Match – Campo Monari – Modena.

PULCINI 2009 (All. Casarano): ore 15 Partita Amichevole Sassuolo-Bologna - Mapei Football Center – Via Regina Pacis, 130 – Sassuolo (MO).

Sezione: Settore Giovanile / Data: Ven 8 Novembre 2019 alle 14:20
Autore: Redazione SN / Twitter: @sassuolonews
Vedi letture
Print