Ecco il programma del fine settimana del Settore Giovanile del Sassuolo Calcio, pubblicato dal sito del club neroverde:

Partite in programma Sabato 1 Febbraio

CAMPIONATO UNDER 13: ore 17,15 Sassuolo-Parma – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) - 3^ Giornata di Ritorno.

ESORDIENTI 2008 (All. Milone): ore 15 Partita Amichevole Sassuolo-Reggio Audace – Mapei Football Center – Via Regina Pacis, 130 – Sassuolo (MO).

PULCINI 2009 (All. Casarano): ore 17,30 Partita Amichevole Sassuolo-Reggio Audace – Mapei Football Center – Via Regina Pacis, 130 – Sassuolo (MO).

PULCINI 2009 (All. Costi): ore 15 Sassuolo-Villa d’Oro – Mapei Football Center – Via Regina Pacis, 130 – Sassuolo (MO) – 1^ Giornata Fase Primaverile.

PULCINI 2010 (All. Di Gesù): ore 17,30 Partita Amichevole Sassuolo-Reggio Audace – Mapei Football Center – Via Regina Pacis, 130 – Sassuolo (MO).

Partite in programma Domenica 2 Febbraio

CAMPIONATO PRIMAVERA 1 TIM: ore 17 Sassuolo-Genoa – Stadio Ricci – Piazza Risorgimento, 47 – Sassuolo (MO) - 2^ Giornata di Ritorno. Diretta TV su Sportitalia a partire dalle ore 17 (Canale 60 DTT e in HD su SI Smart www.sportitalia.com).

CAMPIONATO UNDER 18: ore 15 Sassuolo-Fiorentina – Campo “Poli” – Via dell’Eco, 10 – Chiozza di Scandiano (RE) - 5^ Giornata di Ritorno.

CAMPIONATO UNDER 17: ore 13 Sassuolo-Parma – Stadio “Zanti” – Via del Cimitero, 50 – San Michele dei Mucchietti – Sassuolo (MO) - 4^ Giornata di Ritorno.

CAMPIONATO UNDER 16: ore 15 Virtus Entella-Sassuolo – Stadio “Daneri” – Via Parma, 314 – Chiavari (GE) - 4^ Giornata di Ritorno.

CAMPIONATO UNDER 15: ore 13 Virtus Entella-Sassuolo – Stadio “Daneri” – Via Parma, 314 – Chiavari (GE) - 4^ Giornata di Ritorno.

CAMPIONATO UNDER 14: ore 11 Sassuolo-Parma – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE) - 3^ Giornata di Ritorno.

Sezione: Settore Giovanile / Data: Ven 31 Gennaio 2020 alle 21:24
Autore: Redazione SN / Twitter: @sassuolonews
Vedi letture
Print