Terminato il sorteggio dei sei gironi da sei squadre ciascuno che animeranno il XVII Trofeo Caroli Hotels Under 14 dal 20 al 25 febbraio prossimi.

GIRONE A: ATALANTA – PARMA – FIDELIS VICTOR ANDRIA – BLUE DEVILS – NITOR BRINDISI – CAPO DI LEUCA

GIRONE B: VALENCIA (ESP) – BOLOGNA – TOR TRE TESTE – AUSONIA CALCIO – ACCADEMIA SORRENTO – ASD FABRIZIO MICCOLI

GIRONE C: LAZIO – SPAL – PORDENONE – NUOVA TARAS TARANTO – LOS AROMOS (ARG) – SOCCER DREAM

GIRONE D: NAPOLI – SPEZIA – FOURWINDS JAPAN (JP) – ASD SEGATO – GIOVANI CRYOS – GALLIPOLI FOOTBALL 1909

GIRONE E: INTER – MIDTJILLAND  (DK) – SUD TIROL – REAL CASAREA – ACCADEMIA CALCIO ROMA – BARI CAMPIONI

GIRONE F: ROMA – SASSUOLO – SWANSEA CITY (UK) – NICK BARI – MONTERUSCELLO – RAGAZZI SPRINT CRISPIANO

CALENDARIO GARE (orari e sedi suscettibili di variazioni in caso di esigenze logistico-organizzative)
VENERDI’ 21 febbraio

Girone F 

Roma – Monteruscello ore 9,45 – Stadio Comunale Galatina

Swansea City – Nick Bari ore 10,00 – Stadio Comunale “Basurto” Racale

Sassuolo – Ragazzi Sprint Crispiano ore 10,00 – Stadio Comunale Collepasso

Nick Bari – Roma ore 19,25 – Stadio “Bianco” Gallipoli

Swansea City – Sassuolo ore 18,25– Stadio Comunale Collepasso

Monteruscello – Ragazzi Sprint ore 19,30 – Stadio Comunale Collepasso

Girone F Sabato 22 febbraio

Swansea City – Monteruscello ore 8,40 – Campo Comunale Ugento

Ragazzi Sprint – Roma ore 9,45 – Campo Comunale Ugento

Nick Bari – Sassuolo ore 10,50 – Campo Comunale Ugento

Roma – Swansea City ore 13,45 – Campo Comunale Ugento

Monteruscello – Sassuolo ore 14,50 – Campo Comunale Ugento

Ragazzi Sprint – Nick Bari ore 15,55 – Campo Comunale Ugento

Sassuolo – Roma ore 17,35 – Campo Comunale Ugento

Swansea City – Ragazzi Sprint ore 18,40 – Campo Comunale Ugento

Nick Bari – Monteruscello ore 19,45 – Campo Comunale Ugento

DOMENICA 23 febbraio

Ottavi

Ottavo 1 – 1° A vs 2° B – ore 9,30 Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Ottavo 2 – 1° B vs 2° A – ore 10,00 Stadio Comunale “Nino De Santis” Poggiardo

Ottavo 3 – 1° C vs 1° Migliore Terza – ore 9,45 Stadio Comunale San Donato di Lecce

Ottavo 4 – 1° D vs 2° Migliore Terza – ore 10,00 Stadio Comunale “Generale Basurto” Racale

Ottavo 5 – 1° E vs 3° Migliore Terza – ore 10,45 Campo Comunale Ugento

Ottavo 6 – 2° E vs 2° F – ore 9,30 Campo Comunale Ugento

Ottavo 7 – 1° F vs 4° Migliore Terza ore 10,30 Stadio Comunale « Bianco » Gallipoli

Ottavo 8 – 2° C vs 2° D– ore 9,45 Campo Comunale Collepasso

Quarti

Quarto di finale 1 (Vincente Ottavo 1 vs Vincente Ottavo 3) – ore 16,30 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Quarto di finale 2 (Vincente Ottavo 2 vs Vincente Ottavo 4) – ore 18.00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Quarto di finale 3 (Vincente Ottavo 5 vs Vincente Ottavo 7) – ore 16,30 – Heffort Sport Village Parabita

Quarto di finale 4 (Vincente Ottavo 6 vs Vincente 8) – ore 18,00 – Heffort Sport Village Parabita

LUNEDI’ 24 febbraio

Mattina

Semifinale 1 (Vincente quarto di finale 1 vs Vincente quarto di finale 3) –  ore 9,15 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Semifinale 2 (Vincente quarto di finale 2 vs Vincente quarto di finale 4) – ore 10,45 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Amichevoli Consolazione per perdenti Quarti / Ottavi non valide ai fini della classifica dal 5 al 16 posto

Perdente Quarto 1 vs Perdente Quarto 3 – ore   9,50 – Campo Sportivo Comunale Ugento

Perdente Quarto 2 vs Perdente Quarto 4 – ore 10,10 – Heffort Sport Village

Perdente Ottavo 1 vs Perdente Ottavo 3 – ore  9,45 Stadio Comunale “Luigi Perrotta” Taurisano 

Perdente Ottavo 2 vs Perdente Ottavo 4 – ore  8,40 Stadio Comunale “A. Bianco” Gallipoli

Perdente Ottavo 5 vs Perdente Ottavo 7 – ore 10,00 Stadio Comunale “A. Bianco” Gallipoli

Perdente Ottavo 6 vs Perdente Ottavo 8 – ore  9,00 Stadio Comunale “Generale Basurto” Racale

Amichevoli Consolazione per le formazioni eliminate nei gironi eliminatori

17-18 posto – ore 10,30 – Stadio Comunale “Basurto” Racale

19-20 posto – ore 11,10 – Campo Sportivo Comunale Ugento

21-22 posto – ore  8,30 – Campo Sportivo Comunale Ugento

23-24 posto – ore 11,30 – Heffort Sport Village Parabita

25-26 posto – ore  8,45 – Heffort Sport Village Parabita

27-28 posto – ore 10,45 – Campo CUS Centro Universitario Sportivo Lecce

29-30 posto – ore 10,00 – Stadio Comunale Collepasso

31-32 posto – ore   8,40 – Stadio Comunale Collepasso

33-34 posto – ore 11,20 – Stadio Comunale “Bianco” Gallipoli

35-36 posto – ore 11,20 – Stadio Comunale Collepasso

Pomeriggio

Finalissima 1-2 posto ore 18,30 – Stadio Comunale “Bianco” Gallipoli

Seguirà la cerimonia di premiazione e chiusura (salvo condizioni meteo avverse).

Sezione: Settore Giovanile / Data: Gio 20 Febbraio 2020 alle 12:28
Autore: Redazione SN / Twitter: @sassuolonews
Vedi letture
Print