Gli impegni del Settore Giovanile del Sassuolo nella settimana Santa 2019. Ecco tutte le partite in programma con i giovani neroverdi protagonisti

Il programma della settimana del Settore Giovanile del Sassuolo Calcio:

Partite di Mercoledì 17 Aprile

GIOVANISSIMI UNDER 15 – 4° TORNEO “WE LOVE FOOTBALL”: ore 17 Sassuolo-Roma – Campo “Biavati” – Via Shakespeare, 33 – Bologna.GIOVANISSIMI UNDER 14 – “38° TORNEO D. PECCI”: ore 16 Sassuolo-Pistoiese – Stadio “La Valletta” – Igea Marina (RN).

Partite di Giovedì 18 Aprile

GIOVANISSIMI UNDER 15 – 4° TORNEO “WE LOVE FOOTBALL”: ore 17 Sassuolo-Lokomotiv Zagabria – Campo “Biavati” – Via Shakespeare, 33 – Bologna.GIOVANISSIMI UNDER 14 – “38° TORNEO D. PECCI”: ore 18 Sassuolo-Arezzo – Stadio “Nanni” – Bellaria (RN).CAMPIONATO GIOVANISSIMI U13 PRO: ore 18 San Felice-Sassuolo – Campo di Via Ferrino – Ponte San Pellegrino – San Felice sul Panaro (MO) – 12^ Giornata di Ritorno.CAMPIONATO PRIMI CALCI 2010: ore 18 Audax Casinalbo-Sassuolo – Campo “Gibellini” – Via Liandi, 7 – Casinalbo (MO) – 7^ Giornata Fase Primaverile.

Partite di Venerdì 19 Aprile

ALLIEVI UNDER 17 – “29° MEMORIAL CLAUDIO SASSI”: ore 20,30 Sassuolo-Modena – Stadio “Zanti” – Via del Cimitero, 50 – San Michele dei Mucchietti – Sassuolo (MO).GIOVANISSIMI UNDER 15 – 4° TORNEO “WE LOVE FOOTBALL”: ore 18,15 Sassuolo-Montreal – Campo “Biavati” – Via Shakespeare, 33 – Bologna.GIOVANISSIMI UNDER 14 – “38° TORNEO D. PECCI”: ore 20 Rappresentativa Bellaria-Sassuolo – Stadio “La Valletta” – Igea Marina (RN).GIOVANISSIMI U13 PRO – “5° MEMORIAL GIOVANNINI”: ore 20,30 Sassuolo-Reggio Audace – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE).ESORDIENTI 2007 / NERO – “29° MEMORIAL CLAUDIO SASSI”: ore 15 Sassuolo-Virtus Castelfranco – Stadio “Ferrarini” – Via Risorgimento – Castelfranco Emilia (MO).PULCINI 2008 / VERDE – “UNIVERSAL YOUTH CUP MEMORIAL DOTT. ALIBONI”: ore 16,45 Sassuolo-Soccer Trani a Lido di Camaiore (LU).PULCINI 2008 / NERO – “29° MEMORIAL CLAUDIO SASSI”: ore 16 Sassuolo-Torino – Campo “San Francesco” – Via San Francesco – Sassuolo (MO).PULCINI 2009 / VERDE – “7° TROFEO CAROLI HOTELS”: ore 10,15 Sassuolo-Pescara  a Gallipoli (LE) e ore 17,15 Fiorentina-Sassuolo a Nardò (LE).

Partite di Sabato 20 Aprile

CAMPIONATO PRIMAVERA 1 TIM: ore 11 Milan-Sassuolo – Campo “Vismara” – Via dei Missaglia, 117 – Milano – 10^ Giornata di Ritorno.ALLIEVI UNDER 17 – “29° MEMORIAL CLAUDIO SASSI”: ore 21 Sassuolo-MFK Ruzomberok – Stadio “Ricci” – Piazza Risorgimento, 47 – Sassuolo (MO).GIOVANISSIMI UNDER 15 – 4° TORNEO “WE LOVE FOOTBALL”: eventuali Quarti di Finale – Campo “Biavati” – Via Shakespeare, 33 – Bologna.GIOVANISSIMI UNDER 14 – “38° TORNEO D. PECCI”: eventuali Quarti di Finale – Stadio “Nanni” – Bellaria (RN).GIOVANISSIMI U13 PRO – “5° MEMORIAL GIOVANNINI”: ore 16,30 Sassuolo-Real Maranello – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE).ESORDIENTI 2007 / NERO – “29° MEMORIAL CLAUDIO SASSI”: ore 15,30 Sassuolo-Crespo Calcio – Crespellano (BO).PULCINI 2008 / VERDE – “UNIVERSAL YOUTH CUP MEMORIAL DOTT. ALIBONI”: ore 10,20 Sassuolo-Capezzano a Lido di Camaiore (LU) e ore 15,30 Manchester City-Sassuolo a Forte dei Marmi (LU).PULCINI 2008 / NERO – “29° MEMORIAL CLAUDIO SASSI”: ore 11 Sassuolo-Carpi – Campo “San Francesco” – Via San Francesco – Sassuolo (MO) e ore 16 So Merlebach-Sassuolo – Via Battezzate, 70 – Corlo di Formigine (MO).PULCINI 2009 / VERDE – “7° TROFEO CAROLI HOTELS”: ore 9 Gallipoli-Sassuolo a Gallipoli e ore 10,15 Virtus Andria-Sassuolo a Gallipoli (LE).

Partite di Domenica 21 Aprile

ALLIEVI UNDER 17 – “29° MEMORIAL CLAUDIO SASSI”: ore 11 Sporting-Sassuolo – Campo “Poli” – Chiozza di Scandiano (RE). Alle 17,30 eventuale Semifinale allo Stadio “Zanti” – Via del Cimitero, 50 – San Michele dei Mucchietti – Sassuolo (MO).GIOVANISSIMI UNDER 15 – 4° TORNEO “WE LOVE FOOTBALL”: eventuale Semifinale – Campo “Biavati” – Via Shakespeare, 33 – Bologna.GIOVANISSIMI UNDER 14 – “38° TORNEO D. PECCI”: eventuale Semifinale – Stadio “Nanni” – Bellaria (RN).GIOVANISSIMI U13 PRO – “5° MEMORIAL GIOVANNINI”: eventuale Semifinale – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE).ESORDIENTI 2007 / NERO – “29° MEMORIAL CLAUDIO SASSI”: ore 10,30 Sporting-Sassuolo – Campo “Gottardi” – Casalgrande (RE). Nel pomeriggio eventuale Quarto di Finale.PULCINI 2008 / VERDE – “UNIVERSAL YOUTH CUP MEMORIAL DOTT. ALIBONI”: Fasi Finali.PULCINI 2008 / NERO – “29° MEMORIAL CLAUDIO SASSI”: eventuali Semifinali.PULCINI 2009 / VERDE – “7° TROFEO CAROLI HOTELS”: ore 10 Sassuolo-Lecce S.A. a Gallipoli. Nel pomeriggio eventuale Semifinale.

Partite di Lunedì 22 Aprile

ALLIEVI UNDER 17 – “29° MEMORIAL CLAUDIO SASSI”: ore 17,15 eventuale Finale – Stadio “Ferrari” – Maranello (MO).GIOVANISSIMI UNDER 15 – 4° TORNEO “WE LOVE FOOTBALL”: ore 11 eventuale Finale – Stadio Dall’Ara – Bologna.GIOVANISSIMI UNDER 14 – “38° TORNEO D. PECCI”: ore 10 eventuale Finale – Stadio “Nanni” – Bellaria (RN).GIOVANISSIMI U13 PRO – “5° MEMORIAL GIOVANNINI”: eventuale Finale – Campo “Corradini” – Via Smonto Brugnola, 19 – Villalunga di Casalgrande (RE).ESORDIENTI 2007 / NERO – “29° MEMORIAL CLAUDIO SASSI”: ore 9 eventuale Semifinale e ore 15 eventuale Finale – Stadio “Ferrari” – Maranello (MO).PULCINI 2008 / VERDE – “UNIVERSAL YOUTH CUP MEMORIAL DOTT. ALIBONI”: Fasi Finali.PULCINI 2008 / NERO – “29° MEMORIAL CLAUDIO SASSI”: ore 11 eventuale Finale – Stadio “Ferrari” – Maranello (MO).PULCINI 2009 / VERDE – “7° TROFEO CAROLI HOTELS”: ore 17 eventuale Finale – Stadio “Bianco” – Gallipoli (LE). (fonte: sassuolocalcio.it)
Sezione: Settore Giovanile / Data: Lun 15 Aprile 2019 alle 21:23
Autore: SN Redazione
Vedi letture
Print