Ven 22 Novembre 2019
Prossima partita
Dom 24 nov 2019 15:00
Serie A TIM 2019-2020
in onda su SKY
Sassuolo VS Lazio
Sassuolo Lazio
Juventus 32
Inter 31
Lazio 24
Cagliari 24
Atalanta 22
Roma 22
Napoli 19
Parma 17
Fiorentina 16
Hellas Verona 15
Udinese 14
Torino 14
Sassuolo (-1) 13
Milan 13
Bologna 12
Lecce 10
Genoa 9
Sampdoria 9
Spal 8
Brescia (-1) 7
TUTTI I CALENDARI » Primavera TIM 2016-2017

2016-2017:  Serie A TIM  •  TIM Cup  •  Primavera TIM  •  TIM Cup Primavera  •  UEFA Europa League

Primavera TIM 2016-2017Primavera TIM 2016-2017Primavera TIM 2016-2017

FASE FINALEQuarti  -  Semifinali  -  Finale
PLAY-OFFPrimo turno  -  Secondo turno
CAMPIONATOGirone:  A  -  B  -  C

FASE FINALE top
QUARTI SEMIFINALI FINALE
Juventus 1
Sampdoria 0
Fiorentina 1
Atalanta 0
Inter 2
Chievo Verona 1
Roma 5
Lazio 0
Juventus 1 (2) (d.c.r.)
Fiorentina 1 (4)
Inter 1
Roma 0
Fiorentina 1
Inter 2

PLAY-OFF top
PRIMO TURNO SECONDO TURNO
Virtus Entella 2
Genoa 3
Roma 4
Sassuolo 1
Sampdoria 3
Empoli 0
Torino 2 (4) (d.c.r.)
Hellas Verona 2 (2)
Genoa 1
Roma 2
Sampdoria 4
Torino 1

CAMPIONATO - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Lazio 56 26 17 5 4 59 33 26
2
 
Fiorentina 55 26 17 4 5 84 31 53
3
 
Sampdoria 55 26 16 7 3 58 30 28
4
 
Hellas Verona 51 26 15 6 5 61 33 28
5
 
Milan 50 26 15 5 6 64 47 17
6
 
Spal 48 26 15 3 8 48 30 18
7
 
Napoli 38 26 12 2 12 38 38 0
8
 
Cesena 33 26 9 6 11 41 38 3
9
 
Vicenza 30 26 8 6 12 36 53 -17
10
 
Perugia 26 26 7 5 14 36 54 -18
11
 
Latina 25 26 7 4 15 35 54 -19
12
 
Spezia 20 26 4 8 14 30 55 -25
13
 
Trapani 17 26 5 2 19 20 64 -44
14
 
Brescia 9 26 2 3 21 16 66 -50

Fase finale
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 10/09/201621/01/2017
Vicenza-Sampdoria 1-12-7
Brescia-Hellas Verona 1-20-2
Napoli-Cesena 1-01-0
Perugia-Lazio 4-50-1
Spezia-Spal 1-41-1
Trapani-Latina 0-63-0
Milan-Fiorentina 5-42-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 Giornata (Anticipi e Posticipi)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 17/09/201628/01/2017
Latina-Milan 2-52-4
Spal-Vicenza 2-12-1
Cesena-Perugia 1-21-2
Fiorentina-Spezia 6-25-0
Lazio-Napoli 2-32-1
Sampdoria-Brescia 2-02-0
Hellas Verona-Trapani 6-02-1
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 3 24/09/201604/02/2017
Perugia-Brescia 1-14-1
Trapani-Lazio 0-30-3
Fiorentina-Spal 0-00-0
Spezia-Latina 1-11-1
Vicenza-Cesena 1-50-1
Napoli-Sampdoria 1-42-3
Milan-Hellas Verona 2-64-4
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 01/10/201611/02/2017
Brescia-Napoli 2-10-2
Cesena-Trapani 2-01-2
Hellas Verona-Fiorentina 2-13-4
Latina-Vicenza 0-11-2
Lazio-Spezia 4-13-1
Sampdoria-Perugia 2-10-0
Spal-Milan 5-01-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 15/10/201618/02/2017
Milan-Brescia 4-13-0
Fiorentina-Trapani 7-07-1
Napoli-Latina 2-42-2
Spal-Hellas Verona 2-42-1
Spezia-Cesena 2-20-2 (a) (b)
Vicenza-Perugia 3-23-1
Lazio-Sampdoria 3-32-1
(a) Recupero Cesena-Spezia
(b) Variazione gara Cesena-Spezia
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Date e orari)
18 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 6 22/10/201625/02/2017
Vicenza-Napoli 1-21-4
Brescia-Lazio 0-30-3
Cesena-Fiorentina 2-32-2
Latina-Spal 3-11-3
Perugia-Milan 0-41-3
Sampdoria-Hellas Verona 3-31-1
Trapani-Spezia 1-20-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e orari)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 7 05/11/201604/03/2017
Lazio-Vicenza 0-02-2
Milan-Trapani 2-02-0
Brescia-Cesena 3-30-2
Hellas Verona-Latina 3-12-0
Napoli-Spezia 1-02-1
Spal-Perugia 1-00-1
Fiorentina-Sampdoria 1-00-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 19/11/201611/03/2017
Trapani-Spal 3-21-2
Sampdoria-Milan 6-31-1 (a)
Cesena-Lazio 3-30-1
Perugia-Napoli 1-30-2
Spezia-Hellas Verona 1-10-2
Vicenza-Brescia 3-02-0
Latina-Fiorentina 0-10-4
(a) Variazione gara Milan-Sampdoria
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 26/11/201601/04/2017
Milan-Spezia 4-13-2
Perugia-Trapani 1-13-1
Brescia-Latina 1-20-1
Hellas Verona-Vicenza 4-22-1
Lazio-Fiorentina 1-02-5
Sampdoria-Cesena 1-23-1
Napoli-Spal 0-21-4
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)
9 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Anticipi e Posticipi)
22 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 10 03/12/201608/04/2017
Milan-Napoli 0-02-1
Fiorentina-Vicenza 4-02-2
Hellas Verona-Perugia 4-02-0
Latina-Lazio 2-10-3
Spal-Cesena 1-22-0
Spezia-Sampdoria 2-31-1
Trapani-Brescia 0-03-2
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 11 10/12/201615/04/2017
Perugia-Fiorentina 1-21-6
Vicenza-Milan 1-11-6 (a)
Brescia-Spezia 1-00-1
Cesena-Latina 1-33-0
Lazio-Hellas Verona 2-12-1
Napoli-Trapani 3-00-1
Sampdoria-Spal 1-03-1
(a) Variazione gara Milan-Vicenza
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
24 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 12 17/12/201629/04/2017
Fiorentina-Napoli 4-21-0
Hellas Verona-Cesena 1-11-1
Latina-Perugia 1-11-3
Milan-Lazio 0-31-1
Spal-Brescia 3-03-1
Spezia-Vicenza 0-03-1
Trapani-Sampdoria 0-11-2
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)
12 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 14/01/201713/05/2017
Sampdoria-Latina 5-11-0
Vicenza-Trapani 2-02-1
Brescia-Fiorentina 1-21-12
Cesena-Milan 1-22-1
Lazio-Spal 1-03-4
Napoli-Hellas Verona 1-00-1
Perugia-Spezia 2-24-3
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Date e orari)

Classifica finale
Calendario 2016-2017 Girone A
 
CAMPIONATO - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Juventus 61 26 20 1 5 60 20 40
2
 
Chievo Verona 54 26 16 6 4 61 25 36
3
 
Torino 52 26 15 7 4 49 25 24
4
 
Sassuolo 52 26 16 4 6 51 29 22
5
 
Empoli 52 26 16 4 6 68 38 30
6
 
Udinese 37 26 10 7 9 39 40 -1
7
 
Bari 30 26 9 3 14 35 49 -14
8
 
Pro Vercelli 29 26 7 8 11 34 40 -6
9
 
Carpi 28 26 7 7 12 27 39 -12
10
 
Pescara 27 26 7 6 13 33 45 -12
11
 
Cittadella 27 26 7 6 13 25 41 -16
12
 
Ascoli Picchio 26 26 8 2 16 32 42 -10
13
 
Benevento 22 26 6 4 16 26 51 -25
14
 
Avellino 15 26 4 3 19 28 84 -56

Fase finale
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 10/09/201621/01/2017
Udinese-Juventus 0-00-4
Torino-Avellino 3-03-2
Carpi-Pro Vercelli 2-10-1
Cittadella-Benevento 2-10-1
Sassuolo-Pescara 2-00-3
Empoli-Chievo Verona 2-22-2
Bari-Ascoli Picchio 2-02-3 (1) (a) (b)
(1) Rinviata al 22/02
(a) Recupero Ascoli Picchio-Bari
(b) Recupero gara Ascoli-Bari
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 Giornata (Anticipi e Posticipi)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Date e orari)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 2 17/09/201628/01/2017
Avellino-Empoli 0-71-7
Benevento-Sassuolo 1-21-3
Juventus-Bari 1-03-0
Ascoli Picchio-Udinese 1-21-0
Chievo Verona-Torino 1-21-0
Pro Vercelli-Cittadella 2-11-3
Pescara-Carpi 2-10-1
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Anticipi e Posticipi)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 24/09/201604/02/2017
Cittadella-Juventus 1-20-3
Carpi-Benevento 1-12-0
Sassuolo-Avellino 4-15-1
Bari-Chievo Verona 2-21-3
Empoli-Ascoli Picchio 3-22-1
Torino-Pro Vercelli 2-21-1
Udinese-Pescara 1-00-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Date e orari)
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 4 01/10/201611/02/2017
Juventus-Sassuolo 2-02-4
Ascoli Picchio-Torino 0-30-1
Avellino-Carpi 1-10-2
Benevento-Bari 1-24-0
Chievo Verona-Cittadella 6-10-1
Pescara-Empoli 1-32-3
Pro Vercelli-Udinese 0-21-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Anticipi e Posticipi)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Date e orari)
17 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 5 15/10/201618/02/2017
Avellino-Juventus 1-80-5
Bari-Pro Vercelli 2-01-1
Benevento-Chievo Verona 1-10-5
Empoli-Carpi 3-44-0
Sassuolo-Ascoli Picchio 1-03-2
Torino-Pescara 2-00-0
Udinese-Cittadella 1-13-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 22/10/201625/02/2017
Chievo Verona-Avellino 5-11-2
Udinese-Benevento 4-22-0
Carpi-Sassuolo 0-00-1
Cittadella-Ascoli Picchio 0-10-1
Pro Vercelli-Empoli 3-11-2
Pescara-Bari 1-22-2
Juventus-Torino 2-11-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e orari)
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 05/11/201604/03/2017
Bari-Cittadella 0-31-0
Avellino-Pescara 2-13-3
Chievo Verona-Pro Vercelli 5-01-1
Empoli-Udinese 5-13-1
Ascoli Picchio-Carpi 2-20-1
Torino-Sassuolo 4-11-0
Benevento-Juventus 2-00-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Date e orari)
19 Giornata (Anticipi e Posticipi)
20 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 8 19/11/201610/03/2017
Juventus-Chievo Verona 0-10-3
Cittadella-Avellino 1-02-2
Udinese-Bari 3-02-1
Carpi-Torino 1-10-3
Pescara-Ascoli Picchio 3-02-1
Pro Vercelli-Benevento 1-22-2
Sassuolo-Empoli 5-03-2
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 26/11/201601/04/2017
Bari-Carpi 2-12-1
Torino-Empoli 2-21-2
Pro Vercelli-Juventus 1-20-3
Benevento-Pescara 0-31-1
Chievo Verona-Udinese 1-06-2
Cittadella-Sassuolo 0-31-4
Ascoli Picchio-Avellino 3-03-2
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)
9 Giornata (Date e orari)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Anticipi e Posticipi)
22 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 10 03/12/201608/04/2017
Ascoli Picchio-Pro Vercelli 2-22-1
Avellino-Udinese 3-10-3
Carpi-Juventus 0-10-5
Empoli-Cittadella 0-00-1
Pescara-Chievo Verona 2-50-1
Sassuolo-Bari 1-04-2
Torino-Benevento 2-03-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Anticipi e Posticipi)
23 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 11 10/12/201615/04/2017
Chievo Verona-Sassuolo 2-00-0
Bari-Torino 2-41-2
Benevento-Empoli 0-10-5
Cittadella-Pescara 1-11-1
Juventus-Ascoli Picchio 3-21-0
Pro Vercelli-Avellino 3-13-0
Udinese-Carpi 3-01-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)
11 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
24 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 12 17/12/201629/04/2017
Pescara-Juventus 0-31-5 (a)
Avellino-Benevento 3-41-0
Empoli-Bari 4-22-0
Torino-Udinese 2-21-1
Ascoli Picchio-Chievo Verona 1-30-2
Carpi-Cittadella 0-02-3
Sassuolo-Pro Vercelli 0-00-1
(a) Variazione gara Juventus-Pescara
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 13 14/01/201713/05/2017
Udinese-Sassuolo 1-12-4
Juventus-Empoli 3-00-3
Bari-Avellino 3-03-1
Benevento-Ascoli Picchio 1-00-4
Chievo Verona-Carpi 2-10-3
Cittadella-Torino 1-31-2
Pro Vercelli-Pescara 1-24-0
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Date e orari)

 
Classifica finale
Calendario 2016-2017 Girone B
 
CAMPIONATO - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Atalanta 63 26 20 3 3 68 22 46
2
 
Inter 60 26 19 3 4 66 18 48
3
 
Virtus Entella 56 26 17 5 4 53 21 32
4
 
Roma 53 26 17 2 7 82 41 41
5
 
Genoa 51 26 16 3 7 56 41 15
6
 
Bologna 48 26 14 6 6 40 28 12
7
 
Palermo 38 26 11 5 10 39 33 6
8
 
Novara 33 26 9 6 11 28 36 -8
9
 
Crotone 32 26 9 5 12 37 45 -8
10
 
Ternana 25 26 7 4 15 21 45 -24
11
 
Cagliari 24 26 7 3 16 27 47 -20
12
 
Frosinone 17 26 5 2 19 25 54 -29
13
 
Pisa 14 26 3 5 18 16 75 -59
14
 
Salernitana 6 26 2 0 24 27 79 -52

Fase finale
Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 10/09/201621/01/2017
Atalanta-Frosinone 3-21-2
Inter-Palermo 2-04-0
Bologna-Ternana 2-11-0
Pisa-Cagliari 0-11-1
Roma-Virtus Entella 2-33-2
Novara-Salernitana 2-02-1
Genoa-Crotone 4-2 (1) (a) (b) (c)1-0
(1) Rinviata al 7/12
(a) Variazione orario Genoa-Crotone
(b) Recupero Genoa-Crotone
(c) Variazione gara Genoa-Crotone
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
1 Giornata (Anticipi e Posticipi)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Date e orari)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 2 17/09/201628/01/2017
Cagliari-Roma 2-51-5
Crotone-Atalanta 2-30-3
Frosinone-Genoa 0-41-0
Ternana-Pisa 2-10-0
Virtus Entella-Novara 2-00-1
Salernitana-Inter 0-50-4
Palermo-Bologna 1-1 (1) (a)1-1
(1) Rinviata al 12/10
(a) Recupero Palermo-Bologna
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Anticipi e Posticipi)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 24/09/201604/02/2017
Pisa-Roma 0-31-8
Palermo-Atalanta 1-10-1
Crotone-Frosinone 3-22-2
Inter-Virtus Entella 1-01-1
Genoa-Ternana 2-03-1
Novara-Cagliari 0-10-1
Bologna-Salernitana 1-02-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Date e orari)
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 4 01/10/201611/02/2017
Atalanta-Novara 3-03-0
Cagliari-Genoa 1-21-2
Frosinone-Bologna 0-40-1
Salernitana-Pisa 2-33-1
Ternana-Crotone 1-20-0
Virtus Entella-Palermo 2-11-0
Roma-Inter 2-01-2
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Anticipi e Posticipi)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Date e orari)
17 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 5 15/10/201618/02/2017
Bologna-Virtus Entella 1-31-1
Cagliari-Salernitana 2-12-1
Crotone-Roma 0-23-5
Genoa-Atalanta 2-41-5
Novara-Frosinone 2-03-1
Palermo-Ternana 0-11-2
Inter-Pisa 8-17-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 22/10/201625/02/2017
Frosinone-Palermo 0-20-2
Roma-Novara 4-03-6
Salernitana-Ternana 3-11-2
Inter-Crotone 1-03-1
Pisa-Genoa 1-31-3
Virtus Entella-Cagliari 1-01-0
Atalanta-Bologna 4-22-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e orari)
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 05/11/201604/03/2017
Virtus Entella-Salernitana 3-05-1
Bologna-Genoa 2-13-1
Cagliari-Atalanta 0-10-3
Novara-Pisa 2-10-0
Palermo-Crotone 2-02-1
Ternana-Inter 1-40-4
Roma-Frosinone 5-23-2
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 8 19/11/201609/03/2017
Inter-Novara 1-2 (a)0-0
Crotone-Bologna 1-01-1
Salernitana-Roma 1-60-6
Atalanta-Ternana 5-01-0
Frosinone-Cagliari 1-10-3
Pisa-Virtus Entella 0-30-5
Genoa-Palermo 2-13-0
(a) Variazione gara Inter-Novara
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 26/11/201601/04/2017
Salernitana-Crotone 0-14-5
Pisa-Palermo 1-30-5 (a)
Cagliari-Inter 1-20-2
Novara-Genoa 1-31-1
Roma-Bologna 4-11-2
Ternana-Frosinone 0-21-0
Virtus Entella-Atalanta 3-12-2
(a) Variazione gara Palermo-Pisa
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Anticipi e Posticipi)
22 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 10 03/12/201608/04/2017
Atalanta-Inter 1-23-1
Bologna-Cagliari 2-14-1
Crotone-Novara 0-23-0
Frosinone-Pisa 0-10-1
Palermo-Salernitana 1-02-1
Ternana-Virtus Entella 0-22-3
Genoa-Roma 1-33-3
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Anticipi e Posticipi)
23 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 11 10/12/201615/04/2017
Cagliari-Ternana 2-10-2
Salernitana-Genoa 4-51-4
Virtus Entella-Crotone 1-14-0
Pisa-Atalanta 1-10-5
Roma-Palermo 1-32-1
Novara-Bologna 0-00-1
Inter-Frosinone 4-02-1
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)
11 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 17/12/201629/04/2017
Ternana-Novara 1-11-0
Frosinone-Salernitana 3-13-1
Crotone-Pisa 4-00-0
Palermo-Cagliari 3-12-2
Bologna-Inter 0-20-0
Atalanta-Roma 1-03-0
Genoa-Virtus Entella 2-10-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)
Variazione gare
12 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 13 14/01/201713/05/2017
Cagliari-Crotone 1-31-2
Salernitana-Atalanta 0-10-7 (a)
Virtus Entella-Frosinone 3-11-0
Novara-Palermo 2-21-3
Pisa-Bologna 1-20-4
Roma-Ternana 4-01-1
Inter-Genoa 3-01-3
(a) Variazione gara Atalanta-Salernitana
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Date e orari)

 
Classifica finale
Calendario 2016-2017 Girone C
 

Documenti correlati PRIMAVERA TIM 2016-2017
29/05/2017 - Calendario fase finale
29/05/2017 - Fase finale (Date e Orari)

Primavera 1 TIM (3), Primavera TIM (2):
2016-2017