Sab 23 Novembre 2019
Prossima partita
Dom 24 nov 2019 15:00
Serie A TIM 2019-2020
in onda su SKY
Sassuolo VS Lazio
Sassuolo Lazio
Juventus 32
Inter 31
Lazio 24
Cagliari 24
Atalanta 22
Roma 22
Napoli 19
Parma 17
Fiorentina 16
Hellas Verona 15
Udinese 14
Torino 14
Sassuolo (-1) 13
Milan 13
Bologna 12
Lecce 10
Genoa 9
Sampdoria 9
Spal 8
Brescia (-1) 7
TUTTI I CALENDARI » Coppa Italia 2019-2020

2019-2020:  Serie A TIM  •  Coppa Italia  •  Primavera 1 TIM  •  TIM Cup Primavera

Coppa Italia 2019-2020Coppa Italia 2019-2020Coppa Italia 2019-2020


TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 04/08/2019
Virtus Francavilla-Novara 2-1
Pro Vercelli-Rende 2-0 (d.t.s.)
Sudtirol-Fasano 4-2
Adriese-Feralpisalò 0-1
Carrarese-Fermana 1-1 (5-4 d.c.r.)
Ravenna-Unione Sanremo 1-0
Piacenza-Viterbese 0-0 (4-3 d.c.r.)
Monza-Alessandria 2-0
Pro Patria-Matelica 1-0
Catanzaro-Casertana 4-1 (d.t.s.)
Triestina-Cavese 3-1
Catania-Fanfulla 3-0
Imolese-Sambenedettese 0-0 (7-6 d.c.r.)
Monopoli-Ponsacco 4-1
Robur Siena-Mantova 0-2
Arezzo-Turris 1-0
Potenza-Lanusei 2-0
Reggina-Vicenza 3-2
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Date e orari)

2° Turno 11/08/2019
Ascoli-Pro Vercelli 5-1
Spezia-Pro Patria 5-0
Chievo Verona-Ravenna 1-1 (3-1 d.c.r.)
Venezia-Catania 2-1
Benevento-Monza 3-4
Cittadella-Padova 3-0
Cremonese-Virtus Francavilla 4-0
Empoli-Reggina 2-1
Frosinone-Carrarese 4-0
Monopoli-Cosenza 1-0
Perugia-Triestina 1-0
Pescara-Mantova 3-2
Pordenone-Feralpisalò 1-2
Trapani-Piacenza 3-1
Virtus Entella-Sudtirol 1-2
Crotone-Arezzo 4-3
Juve Stabia-Imolese 1-1 (2-3 d.c.r.)
Livorno-Carpi 0-1
Pisa-Potenza 3-0
Salernitana-Catanzaro 3-1
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Date e orari)

 
3° Turno 18/08/2019
Genoa-Imolese 4-1
Parma-Venezia 3-1
Perugia-Brescia 2-1
Fiorentina-Monza 3-1
Ascoli-Trapani 2-0
Cagliari-Chievo Verona 2-1
Cittadella-Carpi 3-3 (5-4 d.c.r.)
Empoli-Pescara 2-1 (d.t.s.)
Frosinone-Monopoli 5-1
Hellas Verona-Cremonese 1-2 (d.t.s.)
Udinese-Sudtirol 3-1
Lecce-Salernitana 4-0
Pisa-Bologna 0-3
Sassuolo-Spezia 1-0
Spal-Feralpisalò 3-1
Crotone-Sampdoria 1-3
3 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Turno (Date e orari)

 
4° Turno
Cremonese-Empoli mar 3 dic, 15:00
Genoa-Ascoli mar 3 dic, 18:00
Fiorentina-Cittadella mar 3 dic, 21:00
Sassuolo-Perugia mer 4 dic, 15:00
Spal-Lecce mer 4 dic, 18:00
Udinese-Bologna mer 4 dic, 21:00
Cagliari-Sampdoria gio 5 dic, 18:00
Parma-Frosinone gio 5 dic, 21:00
4 Turno (Date e orari)
4 Turno (Date e orari)

 

Documenti correlati COPPA ITALIA 2019-2020
22/07/2019 - Tabellone Coppa Italia 2019-2020