Sab 22 Febbraio 2020
TMW Radio
Prossima partita
Dom 23 feb 2020 15:00
Serie A TIM 2019-2020
in onda su SKY
Atalanta VS Sassuolo
Atalanta Sassuolo
Juventus 57
Lazio 56
Inter 54
Atalanta 45
Roma 39
Napoli (1) 36
Milan 35
Hellas Verona 35
Parma 35
Bologna 33
Cagliari 32
Sassuolo 29
Fiorentina 28
Torino 27
Udinese 26
Lecce 25
Sampdoria 23
Genoa 22
Brescia (1) 16
Spal 15
TUTTI I CALENDARI » Coppa Italia 2018-2019

2018-2019:  Serie A TIM  •  Coppa Italia  •  Primavera 1 TIM  •  TIM Cup Primavera

Coppa Italia 2018-2019Coppa Italia 2018-2019Coppa Italia 2018-2019


FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Torino 0
Fiorentina 2
Roma 4
Virtus Entella 0
Cagliari 0
Atalanta 2
Bologna 0
Juventus 2
Inter 6
Benevento 2
Lazio 4
Novara 1
Sampdoria 0 (d.t.s.)
Milan 2
Napoli 2
Sassuolo 0
Fiorentina 7 (a)
Roma 1
Atalanta 3
Juventus 0
Inter 1 (3) (d.c.r.)
Lazio 1 (5)
Milan 2
Napoli 0
Fiorentina 31 4
Atalanta 32 5
Lazio 01 1
Milan 00 0
Atalanta 0
Lazio 2

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 29/07/2018
Casertana-Picerno 2-0
Alessandria-Giana Erminio 0-1
Monza-Matelica 1-0
Sudtirol-Albalonga 2-1
Renate-Rezzato 0-2
Viterbese-Rende 1-0
Albinoleffe-Pordenone 0-1
Sambenedettese-Unione Sanremo 1-0
Vicenza-Chieri 2-1
Carrarese-Imolese 0-1
Catania-Como 3-0
Feralpisalò-Virtus Francavilla 2-0
Juve Stabia-Pistoiese 1-0
Monopoli-Piacenza 1-1 (5-3 d.c.r.)
Robur Siena-Sicula Leonzio 2-0
Ternana-Pontedera 1-1 (4-2 d.c.r.)
Trapani-Campodarsego 1-0
Pisa-Triestina 2-2 (5-3 d.c.r.)
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Date e orari)

2° Turno 05/08/2018
Ascoli-Viterbese 0-4
Carpi-Ternana 0-2
Spezia-Sambenedettese 2-1
Trapani-Cosenza 1-2 (d.t.s.)
Benevento-Imolese 3-1
Cittadella-Monopoli 1-0
Venezia-Sudtirol 0-1
Brescia-Pro Vercelli 1-1 (4-1 d.c.r.)
Cremonese-Pisa 3-3 (2-4 d.c.r.)
Hellas Verona-Juve Stabia 4-1
Livorno-Casertana 1-1 (7-6 d.c.r.)
Padova-Monza 1-0
Palermo-Vicenza 2-2 (6-5 d.c.r.)
Perugia-Novara 1-3
Pescara-Pordenone 2-2 (4-3 d.c.r.)
Virtus Entella-Robur Siena 3-0
Crotone-Giana Erminio 4-0
Foggia-Catania 1-3
Salernitana-Rezzato 6-1
Lecce-Feralpisalò 1-0 (d.t.s.)
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Date e orari)

 
3° Turno 12/08/2018
Udinese-Benevento 1-2 (d.t.s.)
Genoa-Lecce 4-0
Chievo Verona-Pescara 1-0
Spezia-Spal 0-1
Catania-Hellas Verona 2-0
Brescia-Novara 2-2 (4-5 d.c.r.)
Cagliari-Palermo 2-1
Empoli-Cittadella 0-3
Frosinone-Sudtirol 0-2
Livorno-Crotone 0-1
Parma-Pisa 0-1
Sampdoria-Viterbese 1-0
Sassuolo-Ternana 5-1
Virtus Entella-Salernitana 2-0
Torino-Cosenza 4-0
Bologna-Padova 2-0
3 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Turno (Date e orari)

 
4° Turno
Benevento-Cittadella 1-0
Bologna-Crotone 3-0
Sampdoria-Spal 2-1
Novara-Pisa 3-2
Sassuolo-Catania 2-1
Chievo Verona-Cagliari 1-2
Genoa-Virtus Entella 3-3 (6-7 d.c.r.)
Torino-Sudtirol 2-0
4 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Turno (Date e orari)

 

Documenti correlati COPPA ITALIA 2018-2019
20/07/2018 - Tabellone Coppa Italia 2018-2019