Mer 11 Dicembre 2019
Prossima partita
Dom 15 dic 2019 15:00
Serie A TIM 2019-2020
in onda su SKY
Milan VS Sassuolo
Milan Sassuolo
Inter 38
Juventus 36
Lazio 33
Cagliari 29
Roma 29
Atalanta 28
Napoli 21
Parma 21
Torino 20
Milan 20
Hellas Verona 18
Bologna 16
Fiorentina 16
Sassuolo (-1) 15
Lecce 15
Udinese 15
Sampdoria 12
Genoa 11
Brescia (-1) 10
Spal 9
TUTTI I CALENDARI » TIM Cup 2016-2017

2016-2017:  Serie A TIM  •  TIM Cup  •  Primavera TIM  •  TIM Cup Primavera  •  UEFA Europa League

TIM Cup 2016-2017TIM Cup 2016-2017TIM Cup 2016-2017


FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Juventus 3
Atalanta 2
Milan 2
Torino 1
Napoli 3
Spezia 1
Fiorentina 1
Chievo Verona 0
Inter 3 (d.t.s.)
Bologna 2
Lazio 4
Genoa 2
Roma 4
Sampdoria 0
Sassuolo 1
Cesena 2
Juventus 2
Milan 1
Napoli 1
Fiorentina 0
Inter 1
Lazio 2
Roma 2
Cesena 1
Juventus 32 5
Napoli 13 4
Lazio 22 4
Roma 03 3
Juventus 2
Lazio 0

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 31/07/2016
Livorno-Juve Stabia 1-3
Campodarsego-Maceratese 3-3 (3-4 d.c.r.)
Lecce-Altovicentino 2-1
Casertana-Tuttocuoio 3-2 (d.t.s.)
Alessandria-Teramo 2-1
Como-Montecatini 3-0
Carrarese-Arezzo 1-2
Feralpisalò-Reggiana 2-3 (d.t.s.)
Modena-Francavilla FC 2-0
Padova-Seregno 0-0 (3-4 d.c.r.)
Ancona-Sudtirol 4-3
Bassano Virtus-Fidelis Andria 31 lug 2016, 20:00 (5-3 d.c.r.)
Cosenza-Frattese 1-0
Cremonese-Fermana 4-3
Foggia-Pontedera 3-1
Matera-Caronnese 3-0 (1) a tav.
Pordenone-Grosseto 5-2
Robur Siena-Messina 0-3
(1) Risultato sul campo 2-1 (vinta a tavolino causa irregolarità di un giocatore)

Primo Turno Eliminatorio TIM Cup (Risultati e Giudice Sportivo)
Primo Turno Eliminatorio TIM Cup
 
2° Turno 07/08/2016
Hellas Verona-Foggia 2-1
Carpi-Maceratese 3-2
Spezia-Modena 1-0
Spal-Messina 2-0
Vicenza-Casertana 4-2
Bassano Virtus-Avellino 2-0
Cittadella-Cremonese 1-2 (d.t.s.)
Bari-Cosenza 1-0
Benevento-Salernitana 0-0 (2-4 d.c.r.)
Brescia-Pisa 0-2
Frosinone-Como 3-0
Novara-Juve Stabia 2-1
Perugia-Alessandria 1-0
Pro Vercelli-Reggiana 3-1
Ternana-Pordenone 2-0
Trapani-Seregno 3-0
Virtus Entella-Ancona 2-0
Cesena-Arezzo 2-0
Latina-Matera 1-0
Ascoli Picchio-Lecce 2-2 (6-7 d.c.r.)

 
Secondo Turno Eliminatorio TIM Cup (Risultati e Giudice Sportivo)
Secondo Turno Eliminatorio TIM Cup (Date e Orari)
 
3° Turno 13/08/2016
Genoa-Lecce 3-2
Bologna-Trapani 2-0
Palermo-Bari 1-0 (d.t.s.)
Udinese-Spezia 2-3
Novara-Latina 1-0 (d.t.s.)
Perugia-Carpi 2-1
Pescara-Frosinone 2-0
Torino-Pro Vercelli 4-1
Atalanta-Cremonese 3-0
Cesena-Ternana 2-0
Chievo Verona-Virtus Entella 3-0
Empoli-Vicenza 2-0
Salernitana-Pisa 1-1 (3-4 d.c.r.)
Hellas Verona-Crotone 2-1
Sampdoria-Bassano Virtus 3-0
Cagliari-Spal 5-1

 
3 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Terzo Turno Eliminatorio TIM Cup (Date e Orari)
 
4° Turno
Empoli-Cesena 1-2 (d.t.s.)
Chievo Verona-Novara 3-0
Torino-Pisa 4-0 (d.t.s.)
Palermo-Spezia 0-0 (4-5 d.c.r.)
Atalanta-Pescara 3-0
Sampdoria-Cagliari 3-0
Genoa-Perugia 4-3 (d.t.s.)
Bologna-Hellas Verona 4-0
4 Turno (Date e orari)
4 Turno (Date)

 
4 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
 

Documenti correlati TIM CUP 2016-2017
21/07/2016 - Tabellone TIM Cup 2016-2017
21/07/2016 - TIM Cup 2016-2017