Gio 12 Dicembre 2019
Prossima partita
Dom 15 dic 2019 15:00
Serie A TIM 2019-2020
in onda su SKY
Milan VS Sassuolo
Milan Sassuolo
Inter 38
Juventus 36
Lazio 33
Cagliari 29
Roma 29
Atalanta 28
Napoli 21
Parma 21
Torino 20
Milan 20
Hellas Verona 18
Bologna 16
Fiorentina 16
Sassuolo (-1) 15
Lecce 15
Udinese 15
Sampdoria 12
Genoa 11
Brescia (-1) 10
Spal 9
TUTTI I CALENDARI » TIM Cup 2014-2015

2014-2015:  Serie A TIM  •  TIM Cup

TIM Cup 2014-2015TIM Cup 2014-2015TIM Cup 2014-2015


FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Parma 2
Cagliari 1
Juventus 6
Hellas Verona 1
Roma 2 (d.t.s.)
Empoli 1
Fiorentina 3
Atalanta 1
Milan 2
Sassuolo 1
Torino 1
Lazio 3
Napoli 2 (5) (d.c.r.)
Udinese 2 (5)
Inter 2
Sampdoria 0
Parma 0
Juventus 1
Roma 0
Fiorentina 2
Milan 0
Lazio 1
Napoli 1
Inter 0
Juventus 13 4
Fiorentina 20 2
Lazio 11 2
Napoli 10 1
Juventus 2 (d.t.s.)
Lazio 1

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 10/08/2014
Benevento-Correggese 2-0
Como-Matelica 5-0
Monza-Olginatese 2-1
Sudtirol-Teramo 3-2
Reggina-Casertana 0-1
Cremonese-Cosenza 3-2
Unione Venezia-Taranto 5-1
Albinoleffe-Renate 0-1
Feralpisalò-Santarcangelo 1-0
L'Aquila-Altovicentino 2-1 (d.t.s.)
Vicenza-Bassano Virtus 1-2
Alessandria-Salernitana 1-0
Catanzaro-Akragas 2-0
Pisa-Sporting Recco 4-0
Savona-Terracina 6-0
Juve Stabia-Prato 1-0
Lecce-Foligno 5-0
Pontedera-Messina 3-1

1 Turno eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno eliminatorio TIM Cup 2014-2015 (Date e Orari)
Squadre di LegaPro ammesse alla TIM Cup 2014-2015
Sostituzione delle squadre Siena e Padova
 
2° Turno 17/08/2014
Cittadella-Pontedera 2-1
Modena-Monza 0-0 (3-2 d.c.r.)
Spezia-Lecce 1-0
Virtus Entella-Benevento 2-2 (5-4 d.c.r.)
Livorno-Bassano Virtus 2-4
Avellino-Unione Venezia 2-0
Catania-Sudtirol 1-0
Pescara-Renate 1-1 (5-4 d.c.r.)
Pisa-Carpi 2-1
Ternana-Catanzaro 2-1
Varese-Juve Stabia 3-2
Virtus Lanciano-Alessandria 1-0
Brescia-Pro Vercelli 2-1
Crotone-Casertana 0-0 (3-4 d.c.r.)
Frosinone-Como 0-0 (1-3 d.c.r.)
Latina-Novara 1-1 (4-3 d.c.r.)
Perugia-Feralpisalò 2-0
Trapani-Cremonese 1-2
Bari-Savona 2-1
Bologna-L'Aquila 1-2 (d.t.s.)

 
2 Turno eliminatorio TIM Cup (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno eliminatorio TIM Cup (Date e orari)
 
3° Turno 24/08/2014
Sassuolo-Cittadella 4-1
Pescara-Chievo Verona 1-0
Atalanta-Pisa 2-0
Varese-Virtus Entella 1-0
Palermo-Modena 0-3
Perugia-Spezia 2-1 (d.t.s.)
Bari-Avellino 1-2
Cagliari-Catania 2-0
Virtus Lanciano-Genoa 0-1
Brescia-Latina 1-0
Hellas Verona-Cremonese 3-0
Lazio-Bassano Virtus 7-0
Cesena-Casertana 1-0
Empoli-L'Aquila 3-0
Sampdoria-Como 4-1
Udinese-Ternana 5-1

 
3 Turno eliminatorio TIM Cup (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Turno eliminatorio TIM Cup (Date e orari)
 
4° Turno
Lazio-Varese 3-0
Sassuolo-Pescara 1-0
Hellas Verona-Perugia 1-0
Atalanta-Avellino 2-0
Empoli-Genoa 2-0
Udinese-Cesena 4-2 (d.t.s.)
Cagliari-Modena 4-4 (5-4 d.c.r.)
Sampdoria-Brescia 2-0

 
4 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Turno eliminatorio TIM Cup (Date e orari)
4 Turno eliminatorio TIM Cup (Date)
 

Documenti correlati TIM CUP 2014-2015
22/07/2014 - Società di Lega Pro ammesse alla TIM Cup 2014-2015
22/07/2014 - Tabellone calendario TIM Cup 2014-2015
22/07/2014 - Tabellone calendario TIM Cup 2014-2015 (posizioni società)