Dom 15 Dicembre 2019
Prossima partita
Dom 22 dic 2019 20:45
Serie A TIM 2019-2020
in onda su SKY
Sassuolo VS Napoli
Sassuolo Napoli
Juventus 39
Inter 39
Lazio (-1) 33
Roma 32
Cagliari (-1) 29
Atalanta 28
Parma 24
Torino 21
Napoli 21
Milan 21
Bologna 19
Hellas Verona 19
Fiorentina 17
Sassuolo (-1) 16
Sampdoria 15
Lecce 15
Udinese 15
Brescia (-1) 13
Genoa 11
Spal 9
TUTTI I CALENDARI » TIM Cup 2012-2013

2012-2013:  Serie bwin  •  TIM Cup

TIM Cup 2012-2013TIM Cup 2012-2013TIM Cup 2012-2013


FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Udinese 0
Fiorentina 1
Roma 3
Atalanta 0
Inter 2
Hellas Verona 0
Napoli 1
Bologna 2
Juventus 1
Cagliari 0
Milan 3
Reggina 0
Lazio 1 (4) (d.c.r.)
Siena 1 (1)
Parma 1 (4) (d.c.r.)
Catania 1 (5)
Fiorentina 0 (d.t.s.)
Roma 1
Inter 3 (d.t.s.)
Bologna 2
Juventus 2 (d.t.s.)
Milan 1
Lazio 3
Catania 0
Roma 23 (a) (b) 5
Inter 12 3
Juventus 11 (c) 2
Lazio 12 3
Roma 0 (d) (e)
Lazio 1

TURNO ELIMINATORIO top
1° Turno 05/08/2012
Cremonese-Chieri 4-0
Portogruaro-Cosenza 3-1
Nocerina-Paganese 1-0 (a)
Albinoleffe-Chieti 0-3
Sorrento-Treviso 2-0
Vicenza-Andria Bat 6-0
Avellino-Sambenedettese 3-1
Carrarese-Catanzaro 5-4
Lumezzane-Sarnese 3-0
Sudtirol-Cuneo 1-1 (4-3 d.c.r.)
Carpi-Città di San Marino 5-0
Barletta-Perugia 0-3
Benevento-San Marino 1-0
Pisa-Arezzo 2-0
Frosinone-Delta Porto Tolle 2-0 (d.t.s.)
Gubbio-Ponte San Pietro-Isola 4-5 (d.t.s.)
Reggiana-Virtus Entella 0-2
Trapani-Este 2-1
(a) Variazione orario gara Pescara-Palermo

1 turno eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
1 turno eliminatorio (Date e orari)
 
2° Turno 12/08/2012
Modena-Sudtirol 2-0
Ternana-Trapani 2-0
Cesena-Pro Vercelli 2-1 (d.t.s.)
Cittadella-Carrarese 2-0
Sassuolo-Avellino 1-0
Livorno-Benevento 2-1
Novara-Lumezzane 4-3
Padova-Pisa 2-2 (3-1 d.c.r.)
Ascoli-Portogruaro 2-1 (d.t.s.)
Brescia-Cremonese 1-2 (d.t.s.)
Juve Stabia-Frosinone 3-0
Perugia-Bari 4-1 (d.t.s.)
Reggina-Nocerina 1-0
Spezia-Sorrento 4-1
Virtus Entella-Hellas Verona 2-3
Crotone-Virtus Lanciano 3-2
Empoli-Vicenza 1-2
Grosseto-Carpi 1-3
Lecce-Chieti 3-1
Varese-Ponte San Pietro-Isola 2-1

 
2 turno eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
2 turno eliminatorio (Date e orari)
 
3° Turno 18/08/2012
Fiorentina-Novara 2-0
Chievo Verona-Ascoli 4-0
Cagliari-Spezia 2-1
Cesena-Crotone 3-2
Cittadella-Ternana 1-0
Juve Stabia-Sampdoria 1-1 (4-3 d.c.r.)
Torino-Lecce 4-2
Atalanta-Padova 2-0
Bologna-Varese 2-1
Catania-Sassuolo 1-0
Genoa-Hellas Verona 1-1
Livorno-Perugia 4-1
Modena-Reggina 1-5 (d.t.s.)
Palermo-Cremonese 3-1
Pescara-Carpi 1-0
Siena-Vicenza 4-2

 
3 turno eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
3 turno eliminatorio (Date e orari)
 
4° Turno 28/11/2012
Palermo-Hellas Verona 1-2
Atalanta-Cesena 3-1
Chievo Verona-Reggina 0-1
Bologna-Livorno 1-0
Siena-Torino 2-0
Fiorentina-Juve Stabia 2-0
Catania-Cittadella 3-1
Cagliari-Pescara 4-2 (a)
(a) Variazione sede gara Cagliari-Pescara

 
4 turno eliminatorio (Risultati e Giudice Sportivo)
4 turno eliminatorio (Orari e Programmazione televisiva)
4 turno eliminatorio (Date e orari)
 

Documenti correlati TIM CUP 2012-2013
09/08/2012 - Date attività agonista ufficiale
25/07/2012 - Sorteggio TIM Cup
23/07/2012 - Data sorteggio TIM Cup
23/07/2012 - Estinzione ammonizioni TIM Cup
20/07/2012 - Società di 1^ e 2^ divisione ammesse alla TIM Cup
03/07/2012 - Criteri di ammissione per Lega Pro